2 февраля — первая точка Силы нового года

Самоцветы планеты

2 февраля – 1 точка Силы нового года.

День очищения и пробуждения от зимнего сна. С древних времен это день семьи и материнства.

У разных народов до сих пор есть традиции праздновать этот день. По старому стилю сегодня Сретение Господне. Славяне отмечали Громницу, если медведь проснулся – конец зиме. Кельты отмечали Имболк —  если змея из норы вылезла — весна победила. Сейчас обширно поддерживают традицию празднования встречи зимы и весны только в США и некоторых других странах, где отмечают День Сурка. Сурок вылез из норы и если он увидит свою тень (тень можно увидеть только в солнечный день) — сурок пугается и прячется, значит зима победила и будет властвовать еще 6 недель. Если день пасмурный и сурок не увидел свою тень — быть весне ранней! У нас вы можете посмотреть календарь народных примет о погоде Календарь примет о погоде

Мы же с вами поговорим, как нужно правильно провести этот день. Ведь он по-прежнему остается ПЕРВОЙ ТОЧКОЙ СИЛЫ НОВОГО ГОДА!

Это 33 день Нового года если считать с 1 января, как мы привыкли встречать Новый год, что в корне конечно не правильно. О том, какие даты каждый год для каждого из нас являются важными можно посмотреть здесь Точки силы В этот день нужно печь пироги, пить молоко и встречать приход весны.  С ночи (1-2 февраля) и все 7 дней до ночи (8-9 февраля) с сегодняшнего воскресенья и до следующего воскресенья нужно каждый день зажигать в доме свечи. Свет ваших свечей укажет дорогу Светлым Богам, которые возвращаются на землю. Если выполнить этот обряд в доме будет весь год радость, здоровье и благополучие. Спиртное сегодня исключено! Можно окропить молоком или талой водой углы в доме и домочадцев. Нельзя сегодня работать руками ( строить, шить и т.д) только готовить.

Если душа тянется к ритуалам.

ОБРЯД ОЧИЩЕНИЯ и ЗАЩИТЫ ДОМА

Веточку можжевельника или пучок полыни окуните в сосуд с талой водой, пройдите по всему дому, окропив все углы, окна и двери и скажите:

«Я очищаю свое священное пространство от негативных программ и разрушающих его энерго-информационных сущностей»

Когда закончите чистку, нарисуйте сливочным маслом крест на входной двери и окнах и скажите

«Пусть Боги благословят этот дом и весь мой Род. Пусть только энергии Света  и Любви войдут в этот дом через эти окна и двери!»

Теперь можно накрывать стол.

Накройте алтарный стол белой скатертью, поставьте на стол цветок, который очень хорошо, быстро растет. Зажгите восковую свечу, налейте в стакан молоко и в другой стакан талую воду. Талой водой и молоком (символически) полейте цветок.  Отлить чуток в горшок с цветком из каждого стакана. Поставьте на стол выпечку (тесто обязательно на молоке).

Я сегодня пеку шарлотку))

Когда зажжете свечу, представьте как мир и благополучие наполняют ваш дом, как вам спокойно и хорошо дома, в кругу семьи. Представьте всех своих домочадцев здоровыми и счастливыми.

Но самым важным ритуалом сегодняшнего дня является

ОЧИЩЕНИЕ ТЕЛА ОТ НЕГАТИВА

накопленного за год или долгие годы жизни!

Подумайте о всем, что вас беспокоит, что разрушает вас изнутри. Отпустите эти ситуации, ведь они остались в прошлом,  и нет смысла копаться в них, тратя свою бесценную энергию. Если вы с кем- то в ссоре, и вас это беспокоит нужно принять решение – нужен ли вам этот человек. Представьте, какое будущее будет без него. Насколько этот человек важен для вас. Если это близкий человек ,и вы понимаете, что его потеря вас огорчит, как бы вам сейчас тяжело не было – ПОМИРИТЕСЬ. Если человек для вас чужой – отпустите его, не обвиняйте ни в чем. Просто поймите, что вы разные и каждый хорош в чем-то по-своему. Если вы все сделаете правильно, человек этот еще раз появится в вашей жизни «для закрепления результата». При встрече вы не должны испытывать никаких эмоций, ни плохих, ни хороших. Для вас он теперь просто человек, как тысячи тех, кто проходит мимо каждый день. Если же вас затронет эта встреча, хоть единая струна вашей души дрогнет – Карма вернется с удвоенной силой и вам вдвойне придется работать над невыполненным заданием.

Желаю вам и вашим близким СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ , ПРОЦВЕТАНИЯ!

МИР ВАШЕМУ ДОМУ!

ваша Лилия Алтай

 

Лилия

Биоэнергет,литотерапевт, нумеролог, мастер по созданию амулетов и талисманов из натуральных камней и природных материалов. Проводник алтайских шаманов.

Добавить комментарий