Путешествие на алтайскую пирамиду 2022

 

В 2020 году мы делали разведку в одно и самых удивительных мест Алтая – затерянный город в глубинке алтайской тайги. Хотя официальная версия об этом месте, что образованные там мегалиты, не что иное, как выветривание. И стена, огибающая впадину ровным кольцом причина того же выветривания. Возможно, я согласилась бы по поводу стены, которая проходит по гребню нескольких гор, сомкнутых в кольцо и возможно я согласилась бы, что американские уфологии исследовавшие это место и нашедшие там пирамиду парсов, тоже глубоко заблуждаются. Если бы мы сами своими глазами все не увидели. Остатки древних строений, сложенные из огромных вытесанных из камня плит, настоящих стражей храмового комплекса – сфинксов, оплавленные каменные стены, как будто в них ударили осколки метеорита или лазерный луч. И самое главное пирамида, на которой нет растительности и которая будто нарочно засыпана камнями, либо пострадала от того же неизвестного удара. Но до сих пор видны ее четкие грани и в некоторых местах огромные ступени, по которым карабкаться при нашем человеческом росте не совсем удобно. Ступени сложены из белого кварца, который со временем покрылся лишайником. А на вершине пирамиды алтарь в виде 4 драконов четко смотрящих по 4 сторонам света. В прошлой экспедиции мы не располагали временем, у нас не было с собой дрона, чтобы сделать высотную съемку, выпал снег и мы решили отложить исследования до лучших времен. И эти времена настали! В этом году приглашаем всех желающих, кто ищет ответы на вопросы о наших настоящих предках, о нашей истории, кто любит приключения и не боится трудностей походной жизни в удивительное путешествие на Алтай. Затерянный древний город и пирамида ждет нас! А кто ее строил парсы, которые не имеют к Сибири никакого отношения или наши настоящие предки, а может вообще цивилизация других миров нам предстоит выяснить. По крайней мере, попробуем вместе!

Ориентировочные даты середина июля — до середины августа. Утверждаем точные даты по набору группы. Принимаем заявки на участие. В группе 12 мест. Заявку подавать только по вацап +79230045063 с пометкой Хочу на Алтай!

ПРОГРАММА ЭКСПЕДИЦИИ

ДЕНЬ 1
Встречаемся в аэропорту г. Горно-Алтайск в 9-00. Кто следует через Бийск необходимо сообщить заранее. Следуем по маршруту до турбазы. Прибытие ориентировочно в 15-00-16-00. Баня, отдых перед восхождением.
ДЕНЬ 2
В 7-00 выезжаем на спец. технике до перевала. Далее перегружаем вещи на коней и идем налегке через еще один перевал пешком, до места основной стоянки. С собой рюкзак с легкими личными вещами. Все тяжелые вещи выгружаем в седельные сумки на коней. Идти по горам около 8 км.
По прибытию разбиваем палаточный лагерь.
ДЕНЬ 3-4-5-6
Восхождение на пирамиду. Исследование всех склонов. Создание и активация алтаря намерений.
Принимаются послания и намерения от всех желающих. Намерения не должны быть связаны с материальным обогащением и чем-то подобным.
Исследование стены и древнего города. Группа разделится и каждый будет исследовать отведенные сектора. Важно найти любые доказательства искусственного происхождения данного места. Это могут быть петроглифы, любые письмена, необычные каменные сооружения заросшие травой и деревьями и т.д. Часть группы будет вести высотную съемку с дрона, часть будет исследовать родники вокруг пирамиды и проверять воду и основание на радиационный фон. Так же по плану исследовать ближайшие озера и пещеры, все сооружения сложенные из плит ( на наличие любой письменности, отметок оставленных инструментов ит.д.). Исследуем саму стену общая протяженность около 10 км. Так же с южного склона хорошо просматриваются два озера разделенные рекой. Одно стеклянное неподвижное (мертвая вода?), второе живое с волнами ( живая вода?). От пирамиды на расстоянии 3 км на одном уровне лежат два озера. От озера до озера примерно 3 км. По возможности и времени исследуем ближайшие горные озера. Если будет время порыбачим ( форель, хариус).

ДЕНЬ 7
Собираем лагерь, возвращаемся к месту высадки. Там оставляем вещи и идем на старые берилловые штольни ( кто желает). К вечеру возвращаемся на турбазу.

ДЕНЬ 8
Запасной на случай дождей.
ДЕНЬ 9
В обед выезжаем. К вечеру расстаемся в аэропорту г. Горно Алтайск. Кому необходимо поможем забронировать хостел недалеко от аэропорта. Кто приехал через Бийск увозим до Бийска.

СХЕМА ИССЛЕДОВАНИЙ

 

 

 

 

 

 

 

Как одеваться?
Несмотря на то, что наше путешествие состоится в самое теплое время года – горы непредсказуемы!

С собой иметь вязаную шапку, куртку облегченную, термобелье. Удобную обувь ( пару ) — в идеале берцы и кроссовки, тапочки резиновые. Не набивайте рюкзак лишними вещами! Лошади тоже не безразмерные. Обычно за такой период используется максимум 3 футболки, пара трико, несколько пар носков ( мерзлякам брать теплые на ночь), комплект термобелья, дождевик, легкая куртка, шапка тонкая, панама от солнца, солнцезащитные очки, для любителей купания – купальный костюм, несколько комплектов нижнего белья, полотенце.
В лагере будет установлена полевая кухня, походная баня, место для стирки и сушки белья.В стоимость путешествия включено питание, проживание, аренда снаряжения, все трансферы по Алтаю, услуги проводников, оборудование для высотной съемки, удочки для рыбалки, защитные средства от зверей, аптечка.

С собой кроме личных вещей необходимо иметь спальный мешок и дождевик.

Общее время похода 9 дней. Стоимость 70 000 руб.

ФОТО 2020 ГОДА

Лилия

Биоэнергет,литотерапевт, нумеролог, мастер по созданию амулетов и талисманов из натуральных камней и природных материалов. Проводник алтайских шаманов.

Добавить комментарий