Ваш внутренний мир

Ваш внутренний мир

У каждого человека есть свой внутренний мир, своя жизненная ячейка… Каждый человек – индивидуальность!.. Даже если он впитал “внешнее” мировоззрение (например, принял новомодную идеологию, поддался пагубному влиянию…), ассоциировал его со своим “Я”, всё равно – профиль жизни этого человека уникален…Выделим и рассмотрим 3 варианта взаимодействия внутреннего пространства человека (“Я” (Эго)) с окружающим миром (внешним).

Жить в своём внутреннем мире, не впускать внешние “вливания” – индивидуальность, оторванная от реальности… Такому человеку сложно найти понимания у окружающих, особенно если его Мир слабо коррелирован с внешним (как вариант – аутизм…).

Человек “в себе” может полностью потеряться (для окружающих и… себя…). А может и… утвердиться (он волевой, решительный, независимый…) и… “покорить мир” – окружающий его мир, изменить его.

Жизнь в своём внутреннем мире (+ самоанализ + понимание своего места в этой жизни + умение “накапливать” жизненный опыт) способствует познанию и раскрытию способностей, открытию нового.

Подстроиться под “хаотичные стандарты” внешнего мира, раствориться в нём – потерять себя… Человек “растворился”, он “слаб”; его “Я” – не его.

“Слабаками” легко манипулировать, внушать им что-то, пользоваться. Если отбросить “налёт независимости”, который в целом не такой уж основательный (…), то 99% людей (но “барьер 99″ не для “избранных”!..) “растворены” в социальной среде, сформированной не ими, но для них как для доноров…

Изменить окружающий мир под свои стандарты (+ независимая жизненная установка)!.. С такими “индивидуалами-максималистами” (не путать с понятием “Сверх-Я” (Супер-Эго)…) опасно иметь дело!.. История знает немало “счастливых” и трагичных примеров “диктаторов своего “Я” на массы”. Последние наиболее (к сожалению) ярки…

Tot: … А какой вариант Вы выбираете для себя?.. Четвёртый промежуточный?..

По теме: На сильного или слабого?.. Вверх или вниз?..

Лилия

Биоэнергет,литотерапевт, нумеролог, мастер по созданию амулетов и талисманов из натуральных камней и природных материалов. Проводник алтайских шаманов.

Добавить комментарий