В чем смысл жизни человека?

В чем смысл жизни человека?

Мы все такие разные, внешне и эмоционально, у нас разные цели и взгляды на саму жизнь, у нас совершенная разные критерии оценки хорошо или плохо, но все мы схожи в одном. Каждый из нас на протяжении жизни задает себе один и тот же вопрос: «В чем смысл моей жизни?»

Есть множество версий о смысле жизни человека – религия говорит нам о том, что смысл жизни каждого человека заключается в духовном развитии, которое лежит через познание любви к Богу, социум имеет кардинально противоположную точку зрения, утверждая, что смысл жизни каждого человека заключается, в том, чтобы реализовать себя как Личность. Кто-то выдвигает теорию о том, что жизнь – это большая виртуальная игра, кто-то говорит, что жизнь на земле это тюрьма или ад, кто-то рассуждает о том, что человечество это чей-то большой генетический эксперимент.

Так кто ты человек – создание божье, которое должно через страдания понять истину любви?

Или ты подопытный кролик какой-то высокоразвитой цивилизации? Возможно, что ты просто рождаешься, чтобы удовлетворять свои нужды и умирать? Неужели все так серо и уныло выглядит? Тогда есть ли смысл искать этот самый смысл жизни?

Все великие философы и теософы верили в бессмертность человеческой Сущности, и я думаю, они были ближе всех к разгадке этой великой тайны о смысле жизни каждого человека.

Давайте вместе разберемся, насколько мы можем добиться истинного ответа о смысле нашего пребывания здесь. Давно известно, что все гениальное просто и все ответы лежат на поверхности, прямо перед нашими глазами.

Зачем вы ходите на работу?

  1. Чтобы добыть средства к существованию
  2. Чтобы реализовать себя как личность

Разве вы ходите на работу, для того, чтобы развиваться духовно? Получается, что нет.

Конечно, везунчики среди нас имеются, это те, которые в процессе своей профессиональной деятельности реализуют себя творчески – значит духовно, так как работу свою выполняют с огромным удовольствием, их труды радуют взгляд и наполняют души других восторгом и при этом их деятельность хорошо оплачивается. Они, как кажется вам, попадают в разряд тех единиц, перед которыми не встает вопрос о смысле жизни. Потому что они Творцы, но поверьте, они тоже устают, так как обладают тем же бренным телом, они так же подвержены заболеваниям, есть периоды спада творческой деятельности и в такие периоды, они еще чаще, чем другие задают избитый вопрос: « В чем смысл моей жизни?»  Я отношусь как раз к категории таких «везунчиков», но поняла я в чем смысл моей жизни не сразу. Много лет упорной работы и испытаний, множество взлетов и падений болезненных и затяжных. Но я никогда не сдавалась, потому что я всегда стремилась к тому, чтобы получить ответ, на этот мучающий меня, как и всех вопрос о смысле человеческой жизни или существования. Разница огромная между жизнью и существованием, согласитесь?

Помогла мне разобраться в этом очень интересная и точно выстроенная система – этакий симбиоз нумерологии, астрологии и магии – Планетарная магия.  Ответ на вопрос о смысле жизни очень простой.

Смысл жизни каждого человека в достойном проживании этой самой жизни, в наработке определенных качеств и решении поставленной задачи.

Вот так просто.  «Совсем не просто!» — скажете вы. Как узнать какие задачи твои, а какие чужие? Как понять, что я иду правильным путем? Кто решит — достойно я живу или нет?

Никто не решит – сама жизнь показывает. Если вы недовольны своей жизнью, значит вы существуете, а не живете. Многие скажут, что во всем виновата Карма.  Карма кстати, это не злая тетенька, которая постоянно вас шлепает и ставит в угол. Карма, собственно, содеянное вами же, по содеянному вы и получаете. Пнули кого-то – пнут вас в ответ, оскорбили кого-то оскорбят вас, по- сути этакий бумеранг. Кто запускал бумеранг, тот знает его траекторию полета – разгоняется медленно, а возвращается с ускоренной силой и мощью. Многие сетуют по поводу того, что не помнят чего там наворотили в прошлой жизни, а в этой мол белые и пушистые, а жизнь бьет ключом, только гаечным и  все время по голове. Нет никакой несправедливости по отношению к нам Вселенной. Есть лишь закон равновесия, который неисполнимо соблюдается.

Так делать то чего? Как все по- быстрому исправить и жить хорошо?

  1. Нужно понять, что есть ключевые моменты и события, которые изменить нельзя. Нужно просто это понять, приготовиться, мобилизуя силы на прохождение этих событий достойно. Вы ведь не возмущаетесь, и не ругаетесь на создателей игры, когда проходите сложный уровень? Вы либо покидаете игру, либо проходите его снова и снова, пока не пройдете. Виртуальный мир очень хорошо отражает суть нашей «реальности».
  2. Есть циклы, когда вам покажется, что вы баловень Судьбы, как будто вас несет на гребне огромной волны, и вы испытываете эйфорию. У некоторых такие циклы проходят более ровно – просто все в жизни складывается хорошо. Это как бонусный уровень, чтобы вам дальше интересно было играть. Можно найти этот бонусный уровень.
  3. Нужно найти эти самые циклы, кармические узелки, которые требуется развязать, разобраться  уготована вам Судьбой тихая и обеспеченная старость на Бали или где-то в заброшенной сибирской глубинке.
  4. Нужно и можно расшифровать свою Судьбу и разложить все по полочкам. Предупрежден – вооружен. И чтобы не тратить попусту бесценную энергию на мечты о несбыточном, гораздо полезней выяснить что же возможно хорошего, лично для тебя в этом воплощении.

А со смыслом жизни в общем то все ясно. На работе есть должностные обязанности, ведь так? И вы их неукоснительно соблюдаете. Дома, в семье есть обязанности? Конечно вы их тоже пытаетесь соблюдать. В жизни вообще есть установленные правила и законы? Есть и много! И большинство из них приходится соблюдать. Так почему же вы решили, что смысл жизни в чем то другом? В первую очередь в соблюдении определенных правил и конечно решении поставленной перед каждым задачи. А уж какая она, можно рассчитать, построив свою карту Судьбы.

Кому интересно приходите на занятия в нашу школу! Научим, как прятаться от болезненных пинков Жизни, покажем кто такая ваша Карма и вместе отрепетируем сценарий вашей Судьбы. Ведь неподготовленный актер, не знающий роли точно подвержен позорному провалу на сцене Жизни!

16 марта встреча для тех, кому интересна тема смысла жизни. Вход свободный http://webinar.ua/catalog/schoolofplanetarymagic/events/2405

ЗАПИСЬ ВЕБИНАРА
https://www.youtube.com/watch?v=7Wr-zI-cNiY&t=23s

Лилия

Биоэнергет,литотерапевт, нумеролог, мастер по созданию амулетов и талисманов из натуральных камней и природных материалов. Проводник алтайских шаманов.

Добавить комментарий