Отдых на Алтае. 5 фотоотчет тура «По следам белого шамана»

Солнечное июньское утро. В кровати не понежишься — сегодня будет очень длинный и насыщенный день.  Церемонии в долине и вообще посещение Каракольской долины всегда преподносят сюрпризы. Но я еще и не подозревала, что сегодня сюрпризы ждут именно меня.

lilihappiness.ru
lilihappiness.ru

Мы остановились в долине, чтобы полюбоваться видом священной горы Уч Энмек- в переводе с алтайского «три темени» или трехглавая священная гора. Через три вершины составляющие корону или «Три темени», как через родничок у младенца, осуществляется энергообмен Земли с Космосом. Еще одно алтайское определение вершины Уч-Энмек – Jердин Киндиги  или Пуповина Земли. На Алтае особо почитается Богиня Умай.  Земная Умай  представлялась как старая женщина, заботящаяся о роженицах и младенцах, и небесная Умай — дева, посылающая в утробы матерей зародыши душ будущих детей. В ее ведении находятся пуповина, связывающая телесно мать и дитя, и родничок, связывающий ребенка, его духовную суть – кут – с небесной Матерью – Умай.  Почитание Уч Энмека по сути очень похоже с почитанием Умай —функциональная значимость горы – пуповина планеты Земля, а ее три вершины — три темени с родничком. Есть такое поверье, что в древние времена люди совершали паломничество в долину в поисках священного трехглавого каменного древа жизни. Если посмотреть на Уч Энмек с космоса, то священная гора выглядит именно как дерево с большой кроной. Гора показалась нам на несколько секунд и скрыла свою третью вершину тучами.

отдых в Горном Алтае, гора Уч Энмек
lilihappiness.ru

Конечно всем захотелось туда, к подножию величественной и прекрасной, загадочной горы. Но Даниил объяснил, что это возможно только на будущий год. Когда мы пройдем три священных круга, здесь внизу. И мы отправились на церемонию к 9 родникам.
Место нас встретило дружелюбно, хотя создалось такое впечатление, что мы оказались в другом мире. Как в русской сказке, где бродят лешие и кикиморы. Вдоль тропы стояли огромные деревья необычной формы. Лес здесь жил своей жизнью, за каждым деревом и кустом кто-то был, тысячи глаз наблюдали за нами. Мы пришли к месту и шаман развел церемониальный огонь. Начался обряд. (таинство обряда описывать не буду, приезжайте и увидите все своими глазами. Об этом невозможно рассказать, это нужно видеть и чувствовать). Когда шаман понес на жертвенник угощение все наше внимание было приковано к этому месту. В небе кружил коршун, он не побоялся стоящего рядом с жертвенником шамана и камнем упав вниз схватил с алтаря священное кушанье ( мяса там не было) .поэтому на всех действия птицы произвело большое впечатление. Шаман сказал нам, что это хороший знак. Ребята выполнили все действия связанные с церемонией и пошли на большой паломнический круг.

священная церемония, шаманы Алтая
lilihappiness.ru

%d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85-%d0%bd%d0%b0-%d0%b0%d0%bb%d1%82%d0%b0%d0%b549

 

%d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85-%d0%bd%d0%b0-%d0%b0%d0%bb%d1%82%d0%b0%d0%b550

%d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85-%d0%bd%d0%b0-%d0%b0%d0%bb%d1%82%d0%b0%d0%b552

%d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85-%d0%bd%d0%b0-%d0%b0%d0%bb%d1%82%d0%b0%d0%b553

%d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85-%d0%bd%d0%b0-%d0%b0%d0%bb%d1%82%d0%b0%d0%b553-1

 

Горный Алтай, живые камни
lilihappiness.ru

%d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85-%d0%bd%d0%b0-%d0%b0%d0%bb%d1%82%d0%b0%d0%b555
А мы отправились в то место, где должны были с ними встретится.

Я решила исследовать ближайшую гору, вернее ее ложбину и попросила разрешения у Даниила. Когда он спросил куда конкретно меня потянуло я указала ему направление. Шаман сказал, что там находится очень древний жертвенник. Я отправилась в свой личный паломнический поход и моими проводниками были духи горы. Голоса шумели в голове, я нигде не могла присесть, потому что меня отовсюду сгоняли и говорили, что здесь нельзя и тут нельзя. Я устала и спросила где я могу примоститься, где можно  Среди огромного разнообразия и нагромождения камней и скал мне указали на полянку метрового диаметра, на которой не было ни единого камня. Я уселась, ноги гудели и кружилась голова. И только сейчас я поняла, что камни и скалы вокруг просто дышали жизнью, вокруг было столько всего, что на миг стало страшно, когда я представила, как уселась бы на чью то голову. Началось общение с местом. Я тонко чувствую Природу, но любые явления всегда пытаюсь оправить в форму и привести к логическому результату. Сегодня моя логика покинула меня, потому что та информация, которая лилась из пространства в голову меня немного шокировала. И совсем не хотелось этим ни с кем поделиться. Место открыло мне  свои тайны. У духов все так же как в мире человеческом — имеет место быть все….
%d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85-%d0%bd%d0%b0-%d0%b0%d0%bb%d1%82%d0%b0%d0%b556 %d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85-%d0%bd%d0%b0-%d0%b0%d0%bb%d1%82%d0%b0%d0%b557 %d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85-%d0%bd%d0%b0-%d0%b0%d0%bb%d1%82%d0%b0%d0%b558 %d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85-%d0%bd%d0%b0-%d0%b0%d0%bb%d1%82%d0%b0%d0%b559 %d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85-%d0%bd%d0%b0-%d0%b0%d0%bb%d1%82%d0%b0%d0%b560 %d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85-%d0%bd%d0%b0-%d0%b0%d0%bb%d1%82%d0%b0%d0%b561
До жертвенника я не дошла, что то невидимое не пускало меня туда. Делая шаг в сторону жертвенника у меня волосы просто шевелились на голове от ужаса, было такое впечатление, что я иду по тропе кишащей змеями. и я стала возвращаться. По пути мне встретился еще один страж

отдых на Алтае, место силы
lilihappiness.ru

Когда я спускалась почувствовала, что за мной наблюдают. Обернувшись я увидела старого знакомого — он похож на джина. Только один раз я успела его сфотографировать. Вот так он выглядит мой давний знакомый — один из духов Каракольской долины. Именно он открывает мне все тайные места.
алтайский дух гор

Ребята вернулись и им предстояло еще одно священное действие — общение с местом. Нужно услышать биение пульса земли и стук сердца нашей планеты. Некоторым удается получить здесь сакральную информацию, у некоторых открываются различные информационные и творческие каналы.

lilihappiness.ru
lilihappiness.ru

День уступал свои права вечеру, а нам нужно было посетить еще одно Место Силы. В Каракольской долине очень много огромных каменных стелл, о происхождении которых до сих пор спорят ученые. Версии разные. в последние годы проводились исследования влияния культовых объектов (курганов. балбалов) на человека -методом газоразрядной визуализации, разработанной профессором Коротковым. Об самих исследованиях можно почитать здесь газоразрядная визуализация. исследование Каракольской долины. Вкратце  и совершенно простым языком скажу, что исследования показали — если человек приходит сюда с чистыми мыслями и в благодушном настроении — его поле усиливается и он начинает очень ярко светится. Если человек приходит сюда в плохом настроении и с претензиями к миру — его поле деформируется и трудности валятся на него как из рога изобилия. Поэтому так важно соблюдать технику безопасности в Местах Силы и находится в таких местах только с Проводниками ( людьми которые занимаются исследованием таким мест и понимают процессы происходящие в таких местах).

Мы прибыли к этому месту.

Горный алтай, каракольская долина
lilihappiness.ru

Лично для меня это устройство — способ восстановить силы. Я каждую декаду отправляюсь туда, чтобы постоять между двумя волшебными стеллами и подлечить свое биополе. Здесь же мои камушки очень любят находится, когда я заряжаю их в этом «портале» — в последующем в течении двух-трех месяцев получаю через них любую нужную мне информацию. все участники нашего маленького тура, каждый постояв в портале и сонастроившись с местом, пришли к общему выводу, что здесь действительно портал — граница между мирами. Кто то отчетливо видел эту границу, кто-то рассказывал об увиденном в ярких красках. Я здесь видела лишь один раз за много лет — себя плывущей в каное по просторам Вселенной,но так как с визуализацией у меня не очень и фантазировать не люблю ( я логик, люблю все исследовать более научными методами) чаще слышу или нахожусь в полном безмолвии, как в вакууме. А потом чувствую сильный прилив энергии. Лена — участник нашего похода делала  так:
%d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85-%d0%bd%d0%b0-%d0%b0%d0%bb%d1%82%d0%b0%d0%b569
часто на каменных стеллах проявляются разные лики.

каракольская долина

Вечером мы провели самостоятельно общий обряд и увиденное нас порадовало

lilihappiness.ru
lilihappiness.ru

завтра новый день и нас ждет новая церемония.
продолжение следует

запись на следующий тур здесь школа древнего шаманизма

Лилия

Биоэнергет,литотерапевт, нумеролог, мастер по созданию амулетов и талисманов из натуральных камней и природных материалов. Проводник алтайских шаманов.

Добавить комментарий