Афоризмы великих людей.

Каждый час на планете земля рождается около 160 детей. Как определить сколько из этих детей станут гениями? Скольким посчастливиться войти в историю, а скольких история и жизнь предаст одиночеству и забвению? И как вообще определить гения? Есть ли какие-то критерии, или гениями не рождаются? Возможно ими становятся? Что говорят по этому поводу великие люди, которые уже вошли в мировую историю? Как определить гения?

«Когда в мире рождается истинный гений, вы можете безошибочно отличить его по следующему признаку — все болваны объединяются против него».
Джонатан Свифт

Голоса мудрецов звучат в тысячах цитат и высказываний. Почему они формулируют свои мысли именно так — лаконично, коротко и сухо? Но самое интересное, что читая высказывания великих людей, можно многое непонятое понять. Можно многое переосмыслить, многое изменить в своей жизни и многое нерешенное до определенного момента, решить вдруг. А самым поразительным является то, что великих людей действительно никто не слушает, не слышит, они вечно гонимы, непризнанны обществом, их идеи считают бредовыми и они в большинстве своем очень одинокие люди, несмотря на то, что вокруг множество близких и знакомых людей. Но каждый гений сначала чувствует, а потом знает о своем предназначении и вне зависимости от мнения окружающего общества старается исполнить свой долг. У каждого гения долг один — служение цивилизации.

Но как добиться того, чтобы человечество приняло святые истины, чтобы люди усвоили уроки и учились на ошибках предыдущих поколений? Как добиться того, чтобы тебя не слушали, а слышали? Похоже именно с этой целью все великие люди вели дневники и цитатники, которые после смерти гения становились мировым достоянием и гордостью нации. Великие люди оставили нам огромный дар, которым нужно научится пользоваться с умом, и не уподобляться болванам которые объединяют свои усилия в борьбе с мудростью.

Афоризмы — и есть то наследие, что оставили нам гениальные предки. Афоризмы пишут и в современном мире, великая энциклопедия афоризмов, каждый день пополняется новыми мыслями и высказываниями. Все люди наделенные философским взглядом на жизнь, способны внести свой вклад в великую книгу афоризмов.

Афоризмы не только помогают нам в трудные минуты, но и ведут наше больное общество по пути излечения. Мы слишком много времени уделяем болтовне по пустякам, ни о чем, и слишком мало времени уделяем своему внутреннему развитию, раскрытию чувств, талантов и невероятных способностей, которыми щедро наградила нас природа. Если хочешь развиваться творчески — начни свой путь с чтения афоризмов. Если ты решил построить карьерную лестницу и подняться по ней к самым вершинам — читай советы и высказывания великих людей. Если тебе не везет в любви — прочти, что советуют предпринять тебе великие люди. Ведь каждая ситуация и каждое жизненное событие настолько многогранно, что оценку можно сделать так же множественно. Все зависит от того, под каким углом зрения рассматривать происходящее или уже случившееся.

Афоризмы можно читать, учить наизусть, запоминать выборочно, но все это не важно. Важно их чувствовать, понимать сердцем и тогда ваша жизнь превратится из серых унылых будней, в яркую и красивую историю.

У каждого мыслящего человека есть свой кумир, свой вдохновитель, бывает даже несколько великих людей, жизнь которых становится для нас примером. Но нельзя подражать и идеализировать, у гениев тоже были недостатки. Нужно просто брать с них пример и всегда во всех ситуациях оставаться самим собой, — уникальным и неповторимым созданием.

Тому кто свет искал и знания постиг,

Достойный ученик нужнее всяких книг.

Я многое постиг, но нищ учениками.

Быть может, потому, что сам я ученик.

Бабур.

Лилия

Биоэнергет,литотерапевт, нумеролог, мастер по созданию амулетов и талисманов из натуральных камней и природных материалов. Проводник алтайских шаманов.

Добавить комментарий