«Амулет, талисман, оберег что это и с чем это едят?»

 

 

С древних времен люди искали различные способы защиты и самыми популярными считались всевозможные вещи, которым приписывалась магическая сила. Древний человек не представлял своей жизни без магии и был с ней неразделим.

В современном мире большинство относиться скептически к любым высказываниям о магических вещах и магии в общем, но, как ни странно, самые закоренелые скептики имеют свои амулеты и талисманы. Даже не подозревая об этом,они выбирают их на интуитивном уровне.

Наш дух напрямую зависит от нашей бренной оболочки — ведь физическое тело всего лишь сосуд для тонких энергий, которые управляют нашей жизнью. И если вы не биоробот, но ваша логика сопротивляется всему потустороннему, поверьте, ваша Душа направит ваше тело и ваш разум туда куда нужно. И вы обязательно найдете то, что станет для вас амулетом, защищающим от неприятностей или талисманом, помогающим активировать ваши скрытые резервы.

Думаю, что даже скептики не станут спорить по поводу того, что у каждого человека есть любимое число или любимый день недели, любимый цвет, или любимое дерево. Это может быть даже предмет одежды, с которым очень тяжело расстаться, и который донашивается практически до дыр. Это может быть автомобиль, в ремонт которого вложено столько денег, что можно было уже купить два, но человек не хочет расставаться с ним.

Даже те, кто совершенно не верят в приметы, втайне от всех имеют одну такую, в которую приходится верить исходя из собственного опыта.

И каждый знает, что есть вещи, которые приносят удачу, но есть и те, что привлекают одни неприятности.

 

Амулеты и талисманы бывают разными и неправильно выбранный амулет или талисман может действительно в буквальном смысле испортить его владельцу жизнь.

 

Самыми сильными амулетами и талисманами являются камни. Камень настолько стар и мудр, что его поистине можно назвать долгожителем, пережившим поколения. Камень   имеет свою память и очень долго хранит информацию.

 

 

 

Примером  тому служат зеркала.

Помните про зеркала? Сколько связано с ними необычных и иногда даже страшных историй. Ведь зеркала создаются из песка и серебра, а песок не что иное как камень, еще более древний, чем его сородич. Песок образуется при разрушении горных пород и в основном состоит из минералов кварца.

Первые зеркала изготовляли таким образом — плавили цельные куски кварца и выливали из полученного состава пластины, которые в дальнейшем тщательно шлифовались и покрывались с одной стороны слоем серебра или бронзы.

Древние зеркала делали из полированного обсидиана и белой бронзы. Причем китайские мастера добились в изготовлении зеркал из бронзы такого совершенства, что современные металлурги и мастера имея                    в распоряжении высокие технологии, не могут создать точную копию древних китайских зеркал. Китайские зеркала династии Гунн имели двойное дно, на заднюю стенку такого зеркала наносился рисунок.

 

 

 

 

Когда солнечные лучи попадали на зеркало, на стене, противоположной зеркалу, появлялся волшебный танцующий рисунок. Одно из таких зеркал, изъятое из коллекции графа Калиостро, привело инквизицию в ужас, когда на стене заплясали черти и прочая нечисть.

Наши предки выбирали зеркала с осторожностью и с такой же осторожностью пользовались ими. Считалось, что во время болезни и в плохом настроении в зеркало смотреться категорически нельзя. Помните «Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи, кто на свете всех милее всех румяней да белее?»

Женщины смотрелись в зеркало с целью самолюбования, дабы тем самым закрепить свою красоту. Перед зеркалами клали на ночь горстки золота, чтобы удача не покидала хозяина. С зеркалами проводили различные магические обряды. Даже современные ученые не отрицают того, что зеркало обладает памятью и способно запомнить все события происходящие перед ним. Эзотерики считают, что существует Зазеркалье. т.е жизнь внутри зеркал и создатели этой жизни, мы люди.

 

В чем разница камня и зеркала?

Зеркало поглощает энергию любого качества, за счет своих свойств прозрачности и отражения. Это своеобразный фотоаппарат. А камень является сторонним наблюдателем и только запоминает информацию, его можно сравнить с библиотекой, в которой можно найти много интересного и полезного, если умеешь читать. В библиотеке можно получить информацию по своему вкусу, а вот с фотографиями сложнее, что «выросло, то выросло». С фото если не нравится выход один – сжигать, в библиотеке же не нравится – не читай.

Кристаллическая решетка минералов очень напоминает структуру ДНК человека, можно предположить, что минерал – это не бездушный холодный предмет, а умная организованная система неизвестной нам формы жизни.

 

 

Каждый минерал обладает своим исключительным свойством, так как состоит из определенных элементов. Так же как и человек, минерал имеет свой характер, набор качеств, который отличает его от своих сородичей.

Почему выбирая камень нужно слушать свой внутренний голос?

Когда вы выбираете друзей на чем основывается ваш выбор? На вашей интуиции и вашем восприятии человека? Либо первым делом вы спрашиваете человека кто он по гороскопу и следуете советам астрологов? Думаю все же исходя из своего восприятия. Так же и минерал следует выбирать исключительно из своего восприятия. Но некоторые рекомендации в отношении камней не помешают. Ведь когда вам большинство знакомых говорит « не связывайся с этим человеком, он мошенник» они наверняка опираются на свой или чей-то печальный опыт.

Каждый минерал тоже обладает своим неповторимым характером. И прежде чем сделать выбор, неплохо было бы изучить его свойства.

А по поводу советов астрологов скажу так (из своих наблюдений по работе с камнями) – интуитивно люди тянутся именно к тем минералам, которые по гороскопу им прямо противопоказаны. Возможно, это происходит от того, что минерал усиливает качества своего владельца и темная сторона взявшая верх над человеческим телом проявляет себя таким образом. А возможно астрологи просто не всегда правы, ведь они люди, а люди вправе ошибаться. Рассуждать на эту тему можно долго и пространно. Но я убеждена, что при выборе минерала человек должен опираться на свою интуицию и слушать свой внутренний голос.

 

 

Лилия

Биоэнергет,литотерапевт, нумеролог, мастер по созданию амулетов и талисманов из натуральных камней и природных материалов. Проводник алтайских шаманов.

Добавить комментарий