Чистка камней и их восстановление.

 

чистка драгоценных камней
lilihappiness.ru
Правильно ли чистить камень в соли?

Есть такое поверье, что чистка камней проводится с использованием соли. Откуда растут ноги у этой легенды — не знаю, но давайте не будем голословны и определимся, прежде всего, как проводится чистка камней, чтобы это было эффективно. В конечном счете решите сами использовать для чистки камней соль или нет.

О том, что камни нужно  чистить официальная наука нам не говорит. Об этом говорит нам магия.

По причине того, что  магию отрицают в современном мире мы далеко ушли от Истока и потеряли свою истинную силу. Но Магия — тоже наука своего рода, более древняя, чем другие. Астрология. Нумерология, Алхимия и другие подразделения этой науки базируются на одном фундаменте – стихиях.

И именно стихии мы с вами будем использовать для восстановления и чистки камней.

Нам известны пять стихий:

Вода

стихия воды, водопад
lilihappiness.ru

Воздух

стихия огонь, чистка огнем
lilihappiness.ru

Огонь

Земля

камни, земля
lilihappiness.ru

Эфир

эфир стихия, плазмоид
lilihappiness.ru

Все практикующие Маги в своей работе прибегают к помощи этих стихий.  Будь это чтение заклинаний, принятие информации, ритуальная магия и т.д. Потому что только задействовав все элементы этой реальности ( стихии), можно, в конечном итоге получить положительный результат.

Когда рождается минерал — драгоценный или полудрагоценный камень, все пять стихий участвуют в процессе его рождения. Когда минерал при грубой неумелой обработке ( пропитки, проклеивания, различное облагораживание и т.д) умирает,  в процессе его «смерти» задействуют четыре стихии.

Как понимать «смерть минерала»?

Рассмотрим на примере создание бусины из камня. Наши русские мастерские и прекрасных русских мастеров, работающих по старинке, как учили деды — это не касается. Потому что каждый уважающий себя мастер, работающий с камнем вкладывает всю любовь и все творчество в создание своих шедевров. Речь пойдет об изобилии дешевого каменного продукта поступающего на наш российский рынок из Китая, Индии, и других стран. Купив такое изделие, вам просто необходима чистка камней и ваших изделий из камня.

Породу чтобы добыть из недр земли нужно поднять наверх, как правило под ногами мало что валяется в больших объемах — значит нужно бурить и нужно взрывать. Задействуем деструктивные стихии огня и воздуха. Затем камни нужно отмыть и это делается отнюдь не в роднике, как правило при помощи различных моечных машин, где струей под большим напором моют камень – деструктивная стихия воды. Затем камень необходимо раздробить на нужные куски и отгалтовать, а по большей части раздробить и спрессовать в одинаковые формы ( такие процессы происходят с минералами на крупных предприятиях)– здесь задействовано несколько стихий, включая землю.

Даже при распиле, любой механической обработке кристаллическая решетка минерала разрушается. Но самое поразительное заключается в том, что каждый минерал способен к саморегенерации. Его кристаллическая решетка восстановиться, если не пропитать его различными лаками, которые заполнят трещинки внутри камня. Если же минерал пропитывался чем либо, ему может помочь только настоящая магия. И сейчас мы будем с вами учиться возвращать минерал к жизни и займемся чисткой камней и восстановлением.

Для этого нам понадобиться восковая свеча ( изготовленная вами по всем правилам), родниковая или талая, дождевая вода, земля с места, где не ходит человек ( можно с огорода, но нужно глубоко взять ее) и ваш позитивный настрой.

Чистка и восстановление камня

  1. Берем свечу  и чистим камень свечой. Если это просто кристалл (не украшение из драгоценных камней с различными вставками которые нельзя мыть) можно завести ритуальную чашу, — положите в нее немного чабреца или можжевельника и подожгите, выразите намерение очистить свой камень, кристалл от деструктивных программ, заложенных в него другими людьми. Положите кристалл в свою ритуальную чашу, на несколько секунд. Если это украшение  и его можно повредить обкурите его дымом, пройдя три круга ритуальной чашей под украшением ( против часовой стрелки). Чашу держите в левой руке, украшение в правой. Против часовой стрелки поводите свечой  под украшением, как бы сматывая на пламя весь негатив.
  2. Теперь для чистки камня нам понадобится земля. Если вы живете в многоэтажке и не имеете своего кусочка земли, принесите землю из леса или с поля, положите в горшок и после обкуривания закопайте свой драгоценный камень в этот горшок до новолуния. Закапывая драгоценный камень скажите: «из земли ты родился и в землю возвратился». Если это украшение из драгоценных камней со вставками которые можно повредить, заверните его в черную тряпку, чтобы не запачкать его (если присутствуют элементы ткани, кожи, и т)
  3. Теперь  чистка камней будет происходить в воде. В Новолуние достаньте свой драгоценный кристалл и положите его под проточную воду со словами « напои, силу дай, и мне чистым верни». В идеале это нужно делать в реке, роднике.  Если делаете это дома — оставьте камни в воде  на ночь.(Если ваше украшение с драгоценными камнями нельзя мочить скажите те же слова сбрызнув три раза сам камень родниковой водой, и положите на стакан с родниковой водой, предварительно закрыв стакан стеклом. Тогда слова нужно наговорить на воду в стакане)
  4. достаньте свои драгоценные камни из воды в 1-2 лунный день и вдохните в них новую жизнь Если есть сомнения в своей силе придумайте собственную красивую фразу, что вы делитесь .с ними своей энергией, любовью и т. д. Я просто вдыхаю в камушек любовь)))

Вы почистили и восстановили свои камни. Теперь у вас появился самый надежный друг и защитник!!!

А что касается соли не знаю, не слышала о такой стихии. Соль имеет свойство растворяться — кристаллическая решетка минерала остается неизменной, даже если расколоть его на несколько частей. Соль сыпят в углы дабы избавиться от негатива только лишь потому, что ее кристаллическая решетка похожа на кристаллическую решетку кварцев. И в таком случае, для очистки домашнего пространства,  лучше держать в доме горный хрусталь, аметист, раухтопаз.

посмотреть  мои работы из драгоценных камней Амулеты из драгоценных и поделочных камней
и приобрести Скайп чат мастерской — заказы и продажа

Лилия

Биоэнергет,литотерапевт, нумеролог, мастер по созданию амулетов и талисманов из натуральных камней и природных материалов. Проводник алтайских шаманов.

Добавить комментарий