Очищение чакр при помощи драгоценных камней

драгоценные камни, набор из драгоценных камней
lilihappiness.ru

Драгоценные камни являются инструментом косвенного воздействия на реальность, и если руны и символы настроены на обработку и решение определенной задачи, то драгоценные камни в отличии от других инструментов являются еще и живыми организмами — обладающими собственным резонансом и частотой. И если при использовании любых инструментов ритуальной магии ( знаки силы, карты, руны и т.д) мы совершая ритуал укрепляем ими свое намерение и с радостью ожидаем результата, то драгоценные камни, минералы не нуждаются в нашей уверенности в том получится или нет задуманное и не нуждаются в нашем радостном ожидании, так как обладают своим собственным характером, частотой, резонансом и устанавливают связь с тонкими мирами самостоятельно.

При этом мастер, целитель использующий в работе драгоценные камни является лишь проводником между клиентом и минералом. Мастер похож на воспитателя в детском саду или учителя в школе, а минералы — драгоценные и полудрагоценные камни, на учащихся или малышей детсада. Мастер хорошо знает характер своих учеников и умеет установить с ними контакт, посредством воздействия на сильные и слабые стороны ученика. Зная способности ученика, учитель понимает в какой области знаний ученик проявит наилучшие результаты. Вот так вкратце работают минералы — драгоценные камни, и чтобы установить с ними связь, нужно лишь проявить немного усидчивости и терпения и изучить их свойства. Кто проходит первый этап (терпеливого изучения)- тот в последующем устанавливает эмпатический контакт с миром минералов. Драгоценные камни и камни вообще сами рассказывают (передают информацию на ментальном уровне), что с ними делать и как их использовать.
Есть очень простые азы которые достаточно запомнить для первоначальной работы.
Все в Природе взаимосвязано и наша жизнь построена на спектрально резонансном восприятии – это цвет ( воспринимается глазами), вибрация- частота (воспринимается ушами и передается словами, голосом). Если по частоте определиться довольно трудно, то по спектральному восприятию могут работать практически все. Чакральная система придумана древними неспроста. Каждой чакре соответствует определенный цвет, и зная значение и особенности каждой чакры, можно легко провести диагностику заболеваний и жизненных ситуаций.
Краткий пример:
Манипура
Цвет  — желтый, все золотистые оттенки, все оттенки желтого
Органы – кишечник, поджелудочная железа, желудок.
Области влияния – взаимодействие с социумом (здесь понимается взаимодействие с любыми людьми, не путать с эмоциями. Именно взаимное действие). И если в действиях с другими нет уравновешенности, взаимности, либо человек вообще отказывается от сотрудничества с кем либо, самоизолируется и избегает общения вообще — нарушается работа желудочно кишечного тракта. Сюда же относятся претензии, обвинения  по отношению к человеку, который по вашему сделал что-то не так и т.д.

Как здесь в этой схеме работают драгоценные камни? Просто! Они восстанавливают работу энергосистемы (физический, астральный и ментальный планы, некоторые минералы работают дальше ментального тела). Достаточно расположить нужный минерал в нужной области и никакой веры прилагать не нужно!
В случае с манипурой – это все прозрачные и полупрозрачные минералы желтого, золотистого цветов. Так как нижние чакры работают на более низких частотах ( муладхара, свадхистана и манипура) нужно подбирать прозрачные или полупрозрачные минералы. Лучше кристаллического образования. Такие минералы имеют более высокую частоту, чем их плотные собратья. Для того, чтобы использовать минералы непрозрачные нужно очень хорошо изучить их свойства. (Желающие могут записаться на курс литотерапии и минералогии здесь запись на курсы, либо через контактную форму на сайте)
Итак каждая чакра имеет свой цветовой спектр, каждому цвету соответствует определенная частота и каждый организм воспринимает информацию на определенной частоте, той которая резонирует его сегодняшнему восприятию. И если в одной из чакр произошел сбой, то и информация будет восприниматься с искажениями. Отсюда и возникает недопонимание, ссоры, агрессия и другие искаженные эмоции и как следствие заболевания.
Рассмотрим основные драгоценные и полудрагоценные камни, которые используют в целительстве, при работе с клиентами или для самостоятельной работы с чакральной системой.
При накладывании минерала на область позвоночника восстанавливается естественная изначальная частота, на которой работает чакра.
Накладываются минералы по схеме

lilihappiness.ru
lilihappiness.ru

Как видите у мужчины на схеме на Муладхару накладывается гранат, а у женщины Рубин. Это не случайно. Для мужчины рубин является агрессивным камнем, и для целительства не используется. То же касается сердолика – сердолик у мужчин вызывает похоть и усиливает полигамность мужчины, у женщин напротив развивает сексуальность.
Цитрин является универсальным камнем для обоих полов. Розовый кварц имеет нежную, легкую энергию и может мужчину сделать меланхоличным и плаксивым, потому его заменяют на родонит, который дает уверенность, поддержку и стабилизирует работу сердечно-сосудистой системы. Так же малахит используемый для женщин, не накладывается на анахату у мужчин, так как способен притянуть к мужчине ненужных людей, сделать его жизнь беспорядочной и взбаламошной, поэтому в случае если пациент мужчина используется нефрит. Что касается горловой чакры Вишудхи – можно использовать и амазонит и аквамарин и у мужчин и у женщин. Но лучше по схеме. Для этого достаточно изучить характер этих камней и тогда станет ясно почему. То же касается и сапфира с азуритом для Аджны. А вот на теменную чакру Сахасрару минералы накладывать не нужно. В целительстве горный хрусталь используют как маятник. И как правило Сахасрара у всех работает нормально, сбой в работе этой чакры приводит к сумасшествию. Поэтому если перед вами не сумасшедший, значит Сахасрара работает нормально. Горный хрусталь так же используется для тонкой настройки, он как дипломат между Мастером – целителем и царством минералов. Используя его как маятник можно проверить работу чакр. Направив кристалл на нужную чакру посмотрите его движение.
По биолокации отдельная тема. Можно приобрести курс «Говорящие камни» в записи.

Кто действительно интересуется минералогией, как инструментом целительства — пишите.задать вопрос по обучению

Лилия

Биоэнергет,литотерапевт, нумеролог, мастер по созданию амулетов и талисманов из натуральных камней и природных материалов. Проводник алтайских шаманов.

Добавить комментарий