Кулинарный конкурс Миссис Чудо

 Кулинарный конкурс Миссис Чудо
Кулинарный конкурс Миссис Чудо

Раиса Филиппова

Салат «Фруктовая фантазия»

 Это любимое лакомство нашей семьи. Я люблю готовить это блюдо, потому что когда я начинаю его делать, то вся семья бежит на кухню и помогает мне. А иногда дети сами его готовят самостоятельно.
Для приготовления этого блюда возьмите различные фрукты (свежие, консервированные, цукаты), виноград и йогурт. Фрукты берите такие, какие вам больше всего нравятся. И начинаете резать их мелкими кубиками. После того, как вы порезали все фрукты, перемешайте их и заправьте йогуртом.
А дальше начинается самое интересное. Мы украшаем наш салат. Перекладываем его в красивый салатник или бокал. Для украшения моего салата я использовала цукаты, гранат и виноград. И вот, что получилось.

 Кулинарный конкурс Миссис Чудо
Кулинарный конкурс Миссис Чудо

Приятного аппетита!!!

Приятного аппетита!!!
Кулинарный конкурс Миссис Чудо

Ватрушка

Для приготовления ватрушки вам потребуется
Тесто:
2 яйца
? стакана сахара
1 стакан муки
1 стакан сметаны
1чайн. ложку гаш. соды
2 стол. ложки подсолнечного масла

Начинка:
2 пачки творога
3 яйца
? стакана сахара
2 ст. ложки манки

Для украшения:
Цукаты или изюм.

Тесто. Взбейте миксером (или венчиком) яйца с сахаром, затем добавьте сметаны, соды и подсолнечного масла и еще раз взбейте. Добавьте муку, перемешайте ее с полученной массой и взбейте. Тесто получится как на оладьи.
Начинка. Взбейте миксером (или венчиком) яйца с сахаром, затем добавьте творог, манку и все перемешайте. Начинка получится немного жидкая.
Аккуратно перелить тесто в форму, смазанную подсолнечным маслом. Затем в середину формы в тесто потихоньку вылить начинку и украсить цукатами.
Поставить в разогретую до 180-200 градусов духовку и выпекать 40-60 мин. Готовую ватрушку оставить остывать в духовке. Ватрушка получается просто супер!

 Кулинарный конкурс Миссис Чудо
Кулинарный конкурс Миссис Чудо

Торт «Райское наслаждение»

 Кулинарный конкурс Миссис Чудо
Кулинарный конкурс Миссис Чудо

Чтобы приготовить этот торт вам потребуется:
для бисквита:
1,5 стакана муки, 1,5 стакана сахара, 6 яиц
для пропитки:
100 г воды, 100 г сахара, 50-70 г фруктово-ягодной настойки или вина,
150 г джема или варенья
для крема:
500 г жирных сливок (можно взять готовые взбитые сливки)
для украшения:
фрукты, ягоды (свежие, консервированные, замороженные)
1 п. желе для торта

Бисквит готовится просто. Яйца и сахар взбить миксером. Взбивать надо долго до образования пены, которая увеличится в объеме в 2-3 раза, посветлеет и загустеет. Добившись однородной пены, добавить муку и осторожно, в направлении снизу вверх вмешать ее в пену. Делать это нужно 1-2 мин. Возьмите форму для выпекания (я в данном случае взяла овальную). Дно формы выстелить бумагой для выпечки, смазать (только дно). Аккуратно перелить тесто в форму, сразу поставить в разогретую до 180-200 градусов духовку. Не открывать ее первые 20-30 мин. Из указанного количества продуктов бисквит печется приблизительно 50 минут. Готовый бисквит оставить остывать в духовке. Потом достать его из формы. Бисквит получается очень пышный. Лучше печь его заранее и дать ему денек отлежаться.
Далее нужно сделать пропитку для торта. Из 100 г воды и 100 г сахара сварить сироп, остудить, добавить 50-70 мл алкоголя. Взбить сливки (лучше всего брать жирные сливки или деревенские) или взять уже готовые взбитые сливки.
Каждый корж пропитать сиропом, смазать джемом и взбитыми сливками (кроме верхнего). Часть сливок оставить для украшения и обмазки боков.
Выложить ягоды или порезанные фрукты на торт.
Приготовить желе (как написано в инструкции к желе, но воды можно взять немного меньше), немного остудить и понемногу наливать на фрукты. Затем поставить в холодильник. Оставшиеся взбитые сливки использовать для обмазки торта.

Лилия

Биоэнергет,литотерапевт, нумеролог, мастер по созданию амулетов и талисманов из натуральных камней и природных материалов. Проводник алтайских шаманов.

Добавить комментарий