Как победить весеннюю депрессию.

Как победить весеннюю депрессию?

Природа просыпается от спячки, и радуется наступлению нового года. Но на душе почему-то грустно и тоскливо. Вокруг грязь, убогость. Оттаивают зимние фикалии, под лужами предательски спрятался лед и ты то и дело балансируешь между тем и другим, выбирая наименьшее зло – либо поскользнуться, либо угодить в собачье гавно. Безрадостная картина. Сил нет вообще, никаких, их просто нет, ты чувствуешь себя даже ни как выжатый лимон, ты вообще себя никак не чувствуешь. Постоянно трещит голова, деньги тают как прошлогодний снег, на работе рутина, шеф измучил всех своими придирками. Домочадцы как с цепи сорвались, все что-то требуют от тебя и никто не понимает как тебе плохо. А бывает так, что просто плохо и нет причин для грусти и тоски, а плохо так, что выть охота!

«Здравствуй, я пришла! Это я твоя весенняя депрессия! Про меня тут не забыли случайно? Нет? Вот и славненько, как приятно когда кому-то плохо!»
«И откуда она берется каждый год? Никак от нее не отмотаться!» — думаешь ты.
Я расскажу тебе как можно всего за пару дней выпроводить эту «неприятную дамочку» из твоей души и вернуться в нормальное жизненное русло.
Не будем вдаваться в полемику — откуда она пришла. Доктора, психологи и целители, а так же ученые мужи спорят уже не один год по поводу весенней депрессии и причин ее вызывающих. А мы поговорим не о том, что вызывает весеннюю депрессию, а как от нее избавиться. Вперед!

Холодильник! Да, да именно холодильник – начнем с него.

Что ты ешь?

Вот список продуктов первой необходимости, которые необходимо употреблять весной:

Сухофрукты

Орехи

Яйца

Кефир или йогурт ( но не длительного хранения)

Селедочка или любая соленая рыба

Квашеная капуста

Морская капуста

Любые морепродукты

Брусника или клюква


И любимое вкусненькое!


Ни в коем случае никаких диет! И с постами тоже поосторожнее. У нас и так что ни день, то пост, наше правительство нам жировать не очень-то дает, так что если сильно верите в то, что нужно поститься, то можете обойтись без мяса. Но вообще без белка весной – это самоубийство! Яйца и молочные продукты просто необходимы организму.

Ваш гардероб:

 

Вы давно наводили там порядок? Нет возможности прямо сейчас купить себе обновку? Не страшно. Освободите место для нее в своем шкафу и возможность обязательно появится! Без сожаления отправьте на свалку пару старых вещей, которые жуть как надоели. Самый прекрасный способ поднять себе настроение ( если вы женщина) – сделать из старого платья коврик. Я не шучу. Загляните сюда «Чудесный коврик из старых вещей» Поверьте, процесс резания старых вещей доставит огромное удовольствие, а простое шитье коврика очень успокаивает нервы.

 

Ваши отношения.

Ни в коем случае не держите в себе обиду, гнев, не подавляйте свои эмоции. Это вредно – особенно весной. Лучше один раз покричать. Но если вы не конфликтный человек, ссоры, ругань и оры для вас совершенно не приемлемы, есть прекрасное средство, как избавиться от всего дерь…., что накопилось внутри. Только действовать нужно прямо сейчас, ни откладывая, ведь времени осталось совсем чуть – чуть. Скоро 1 апреля и у вас появилась великолепная возможность отыграться на всех, кто сделал вам очень плохо. И ругаться не придется. Готовьте «бомбочки» – для любимого шефа, для коллег по работе, для родственников и домочадцев, и для всех, всех, всех…

Вооружитесь записной книжкой и ручкой и вперед, на просторы инета! Времени осталось мало, а нужно столько найти! Ищите самые невероятные и смелые розыгрыши. Но не забудьте дозвониться до своего оператора накануне, (31 марта)и попросить подключить услугу Аноним для смс. А лучше купить новую симку, специально для такого случая. Сразу двух зайцев убьете – и номер анонимный (неизвестный для вашего окружения) получите и деньги на смс тратить не придется. Сделайте «заготовочки» розыгрышей в телефоне и сохраните их в черновики. Чтобы 1 апреля начать «арт –обстрел смс». Поверьте, если вы все спланируете заранее и сделаете правильно, ваша весенняя депрессия больше никогда не потревожит вас :)Главное не разглашайте тайну, как бы не хотелось! Оставайтесь инкогнито и тогда хорошее настроение обеспечено вам на всю весну!

 

 

Лилия

Биоэнергет,литотерапевт, нумеролог, мастер по созданию амулетов и талисманов из натуральных камней и природных материалов. Проводник алтайских шаманов.

Добавить комментарий